Блог
Иногда лучшее — враг хорошего, и не все усовершенствования стоит внедрять. Давайте посмотрим на 7 примеров интересного дизайна, которые эффективны только на конкурсе упаковки.
Коробка для пиццы — вещь практичная, и хотя ее и не хранят после использования, есть несколько обязательных параметров, которым она должна соответствовать:
Прежде чем критиковать, отметим, что все эти варианты — не плохие, просто они не лучше того, что уже существует.
Примеры непрактичного дизайна
Эта упаковка выглядит классно, ее приятно принести домой. Но проблема в том, что положить пиццу внутрь совсем непросто: нужно придерживать все 6 лепестков, чтобы открыть коробку, и при этом не испачкать ни себя, ни картон снаружи. Кроме того, производство такой сложной и нетипичной конструкции довольно дорогое.
Эта упаковка открывается растаскиванием половинок, их нее очень удобно перекладывать пиццу на тарелку. А окошечко — отличная идея, чтобы любоваться аппетитной едой. Но это в теории, а на практике, когда внутри будет горячий продукт, оно все равно запотеет. И тем более непонятно, как же поместить пиццу в коробку?
В этой стандартной упаковке под каждым кусочком отдельные салфетки. Еще один дорогой способ, который мешает положить блюдо в упаковку: непросто совместить разрезы на пицце и границы салфеток.
А вот эта выглядит прекрасно, но попробуйте представить, как курьер будет нести пять таких коробок. Не очень-то удобно.
Интересная идея, но, во-первых, кто ест только один кусочек? Во-вторых, люди, которые боятся испачкать пальцы, предпочитают не заказывать пиццу. О том, как дорого упаковать индивидуально каждый треугольник, можно даже не говорить.
А вот в этом варианте замечательно все, кроме формы. Это совершенно не критично, но некоторые люди консервативны в еде, а пицца — это традиция, и многие предпочитают видеть ее круглой.
Сделать для круглой пиццы круглую упаковку — логичная идея. Единственный ее недостаток — это то, что изготовить такую коробку сложнее. Поэтому кроме борьбы за логичность, у нее нет рациональных никаких преимуществ.
COPYRIGHT © КОМПАНИЯ РЕШЕНИЙ ДЛЯ БРЕНДОВ GBS
20 лет опыта в 40 категориях товаров и услуг
Внедряем эффективные инструменты, капитализирующие ваш бизнес
Разработка дизайна. Брендинг. Маркетинг. Разработка сайтов. Бренд-контент